Уведомление о суде

Здравствуйте!

Получил заказное письмо, которое по факту просто было брошено в почтовый ящик, за его получение не расписывался. Мне предъявлен иск на 700 000 рублей. Рассмотрят ли дело в моем отсутствии?смогу ли я обжаловать решение,ссылаясь на то,что меня не уведомили о суде?

Заранее спасибо

, Василий, г. Великий Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Василий, здравствуйте!

Рассмотрят ли дело в моем отсутствии?
Василий

если суд посчитает, что вас надлежащим образом уведомили, то могут. хотя если это предварительное заседание, то скорее всего перенесут на более поздний срок. если до суда есть еще время Вам лучше заявить ходатайство о переносе в связи с необходимостью ознакомления с материалами дела.

смогу ли я обжаловать решение, ссылаясь на то, что меня не уведомили о суде?
Василий

обжаловать можете, но всё будет зависеть от доказательств Вашего уведомления, которые будут в деле