8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевестись с временной работы на постоянную?

Здравствуйте.

Работаю учителем начальных классов 2,5 года. В декабре 2013г. устроена на время декретного отпуска. Ребёнку сотрудницы, на место которой я устроена, в декабре 2015г. исполнится 3 года. Она сообщила директору, что пока не будет-в сентябре этого года- выходить на работу. Поэтому директор принимает с 1 сентября другого человека на 1 класс. Я же опасаюсь, что коллега всё же выйдет на работу в декабре. Что тогда будет со мной? Как я должна поступить сейчас, чтобы не остаться в середине учебного года без класса, то есть без работы и без дохода? У меня ещё кредит в банке - я-то думала, что коллега выйдет на работу в этом учебном году, возьмёт первый класс, а я автоматически перехожу на постоянное место, остаюсь работать со своими детьми. А на следующий учебный год такой возможности не будет-лишний класс не наберётся, т.к. в этом году выпускают 4-ые классы 2 учителя, а набираются 3 класса, а на следующий год и выпускают классы 3 учителя, и набирают-тоже 3 класса.

Показать полностью
, Ирина,
Татьяна Деркач
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина!

Всегда существует вероятность, что постоянный работник выйдет на работу. В таком случае с работником, работающим по срочному трудовому договору, будут прекращены трудовые отношения и расторгнут трудовой договор.

На 1 класс берут нового постоянного работника? Почему-бы Вам не трудоустроится на данную должность по трудовому договору на неопределенный срок, расторгнув срочный трудовой договор.

В таком случае, директору придется решать вопрос о замещении должности отсутствующей работницы, на месте которой Вы сейчас работатете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, хочу перевестись в другую структуру, а именно ФСИН
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, хочу перевестись в другую структуру, а именно ФСИН. Возможно ли это?
, вопрос №4101916, Владислав, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Все
Здравствуйте Могу ли я перевестись на
Здравствуйте Могу ли я перевестись на
, вопрос №4101092, Анастасия, г. Мытищи
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Дата обновления страницы 27.05.2015