8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать несовершеннолетнего внука

Подскажите,могу ли я выписать внука из своей муниципальной 2-х комн.квартиры,которого прописала при его рождении 16 лет назад.Со мной он не проживал,мой сын недавно умер,прописана здесь еще моя дочь.Внук проживает с матерью в приобретенной ими 3-х комн.квартире при помощи материнского капитала(второй брак),добровольно на выписку не соглашаются.

, Ирина, г. Старый Оскол
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Ирина, здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском и снимайте его с регистрации, только с юристом проконсультируйтесь. Важно правильно выбрать основание иска — либо как утратившего право пользования жилым помещением, либо как не приобретшего право пользования жилым помещением.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ирина!

могу ли я выписать внука из своей муниципальной квартиры, которого прописала при его рождении 16 лет назад.Со мной он не проживал
Ирина

Можете, в судебном порядке. Иск нужно подавать о признании внука не приобретшем равного с нанимателем права пользования жилым помещением и о снятии его с регистрационного учёта.

Составьте акт о том, что внук не вселялся в Вашу квартиру и никогда в ней не проживал. Пусть его подпишут соседи и заверит жилищная организация.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
, вопрос №4101237, Уолан, г. Москва
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
1200 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
Хочу вернуть опекаемого несовершеннолетнего в дет дом. Мы живем в другом регионе, разница ао времени 7 часов. Куплены авиабилеты на двоих в Челябинскую область и обратный билет на одного. А дет дом будет закрыт на ремонт в этот период. Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
, вопрос №4099840, Таисия Эдуардовна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2015