Как доказать подделку подписи в суде по земельным вопросам

Добрый день! Дело находится в суде и по запросу судьи кадастром были предоставлены документы о согласовании границ. В актах о согласовании границ явно поддельная подпись истца (истец в глаза эти акты не видел и никогда не подписывал, да и сама подпись "корявая"). Как доказать, что подпись поддельная и опротестовать эти документы в этом суде?

, Майя, г. Москва
Виктор Манохин
Юрист

Вам необходимо заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.

Майя
Клиент, г. Москва

Спасибо за быстрый ответ.

Я правильно понимаю. что только в этом суде можно ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы, так как оригиналы актов кадастр предоставил только им? Или возможен другой путь доказательства подделки подписи ?

Если суд примет решение не в Вашу пользу, то вы не сможете в апелляционной инстанции заявить данное ходатайство. Этот вопрос необходимо решать в данном суде. Параллельно можно написать заявление в полицию на подделку данной подписи. В другом городе вы падать иск не сможете.