Земля в наследство

жене досталось наследство дом вдеревне но при живых родителях был построин сарай в плане он не существует может жена подать в суд на снос сарая

, виктор, г. Нижний Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Виктор! Здравствуйте! Если Вашей жене по наследству от родителей достались сарай и дом, то это только ее имущество и ничье другое (если конечно нет иных наследников). Так тогда иск к кому и зачем. Хочет снести — снесет и никто и не помешает и не праве будет.

Другой разговор, что если есть иные наследники и имущество перейдет в общую долевую собственность, — то вот здесь могут быть вопросы, так как сарай сам по себе может быть описан наряду с домом (как дворовые строения).

Уточните суть вопроса. При необходимости обращайтесь в чат.