Кража в магазине

Здравствйуте!У меня такой вопрос.Я совершила кражу в магазине на сумму 2000 р.это было примерно около года назад не больше.у меня был суд но дело закрыли о примирениии сторон я оплатила штаф в трех кратном размере в магазин.и после чего дело было закрыто и судимости нет.И буквально неделю назад я повторила эту ошибку т.е кражу в магазине вещей и сумма составила 3990.Скажите пожалста что мне за это будет??У меня есть несовершенно летний ребенок.может ли это как то быть смягчить чтоли.Нужно ли мне нанимать адвоката??Я слышала что сейчас какая то амнистия есть.Правда ли это??Мне 30 полных лет.Пожалуйста помогите мне ответьте мне очень прошу.Спасибо огромное!

, ирина, г. Казань
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ирина. Действие амнистии на Вас не распространяется, поскольку преступление совершено Вами после вступления в законную силу акта об амнистии.

Нельзя исключать возможность прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон, если сумеете договориться о примирении с администрацией магазина, в котором совершили кражу.

ирина
Клиент, г. Казань

А можно еще спросить??Как вы думаете что мне будет???Условный срок в любом плучае будет да??

Как вы думаете что мне будет??? Условный срок в любом плучае будет да??
ирина

Я не являюсь прорицателем и не могу предсказать, какое именно решение (приговор) вынесет суд. Если примирение не состоится, то Вам может быть назначен штраф, либо исправительные или обязательные работы, либо лишение свободы (с применением условного осуждения).

Статья 158 УК РФ. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.