8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража в магазине

Здравствйуте!У меня такой вопрос.Я совершила кражу в магазине на сумму 2000 р.это было примерно около года назад не больше.у меня был суд но дело закрыли о примирениии сторон я оплатила штаф в трех кратном размере в магазин.и после чего дело было закрыто и судимости нет.И буквально неделю назад я повторила эту ошибку т.е кражу в магазине вещей и сумма составила 3990.Скажите пожалста что мне за это будет??У меня есть несовершенно летний ребенок.может ли это как то быть смягчить чтоли.Нужно ли мне нанимать адвоката??Я слышала что сейчас какая то амнистия есть.Правда ли это??Мне 30 полных лет.Пожалуйста помогите мне ответьте мне очень прошу.Спасибо огромное!

Показать полностью
, ирина, г. Казань
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ирина. Действие амнистии на Вас не распространяется, поскольку преступление совершено Вами после вступления в законную силу акта об амнистии.

Нельзя исключать возможность прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон, если сумеете договориться о примирении с администрацией магазина, в котором совершили кражу.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Казань

А можно еще спросить??Как вы думаете что мне будет???Условный срок в любом плучае будет да??

Как вы думаете что мне будет??? Условный срок в любом плучае будет да??
ирина

Я не являюсь прорицателем и не могу предсказать, какое именно решение (приговор) вынесет суд. Если примирение не состоится, то Вам может быть назначен штраф, либо исправительные или обязательные работы, либо лишение свободы (с применением условного осуждения).

Статья 158 УК РФ. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский
Живу в центре города Липецка. Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский. До ближайшего магазина Пятёрочка - 500м. Может ли администрация города повлиять на собственника торговой сети в плане скорейшего открытия продуктовых магазинов ?
, вопрос №4101629, Олег Витович, г. Москва
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Все
Добрый день Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах Одна
Добрый день. Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах. Одна с чёрными вставками. Ни на бирках, ни продавец в магазине не уточнил, что вставки "линяют". В итоге обе вещи покрасилась пятнами. Что делать в таком случае? Модно ли потребовать деньги за обе вещи с продавца?
, вопрос №4100755, Виктория, г. Череповец
Дата обновления страницы 27.05.2015