8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение ПДД

Здравствуйте. Я нарушил правила дорожного движения, двигался на встречу одностороннему движению. Это зафиксировала дпс и оставоила меня. Составили протокол об административном правонарушении. В графе нарушение написано так: водитель управлял транспортным средством, движение которым совершалось во встречном направлении по дороге с односторонним движением п 1.3 ПДД, дорожный знак 3.1 ПДД. (ответственность за которое предусмотрена часьтю 3 статьи 12.16 ). Я попросил покасать видеосьемку нарушения, инспектор не показал, сказал что только в суде покажут. Сказал мне расписаться в протоколе, Я сказал, что распишусь после показа видеосьемке и ушел к своему автомобилю. Через 5 минут ко мне подошел инспектор и вручил копию протокола, где на место моей подписи написано "от подписи отказался" (хотя я не говорил, что отказываюсь). Я свернул на дорогу с одностороним движении, проехав по ней около 700 метров, заехал во двог там постоял минуты две, развернулся, посмотрел, чтознаков нет, и поехал направо (т.е на встречу движению). Проехав около 50 метров, понял, что двигаюсь по встречке, и свернул сразу направа на парковку у торгового центра. У меня вопрос: верно ли написано в протоколе, что я нарушил требования знака 3.1, хотя я же его не пересекал. И правильно ли поступила ДПС, что без моего согласия написали, что я отказался от подписи. И еше вопрос, правильно ли поступила ДПС, что отказались мне показывать видеосьемку моего нарушения. Спасибо.

Показать полностью
  • ДПС
    .png
  • дпс2
    .png
, Артем, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Артем.

Выкладывайте копию протокола об административном правонарушении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Гражданское право
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона?
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона? На руках две судмедэкспертизы об МВТ полученных на СВО в разные дни. И в итоге в коммисии по выплатам их обобщили в одну. Законно ли это?
, вопрос №4097809, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.05.2015