Нарушение ПДД

Здравствуйте. Я нарушил правила дорожного движения, двигался на встречу одностороннему движению. Это зафиксировала дпс и оставоила меня. Составили протокол об административном правонарушении. В графе нарушение написано так: водитель управлял транспортным средством, движение которым совершалось во встречном направлении по дороге с односторонним движением п 1.3 ПДД, дорожный знак 3.1 ПДД. (ответственность за которое предусмотрена часьтю 3 статьи 12.16 ). Я попросил покасать видеосьемку нарушения, инспектор не показал, сказал что только в суде покажут. Сказал мне расписаться в протоколе, Я сказал, что распишусь после показа видеосьемке и ушел к своему автомобилю. Через 5 минут ко мне подошел инспектор и вручил копию протокола, где на место моей подписи написано "от подписи отказался" (хотя я не говорил, что отказываюсь). Я свернул на дорогу с одностороним движении, проехав по ней около 700 метров, заехал во двог там постоял минуты две, развернулся, посмотрел, чтознаков нет, и поехал направо (т.е на встречу движению). Проехав около 50 метров, понял, что двигаюсь по встречке, и свернул сразу направа на парковку у торгового центра. У меня вопрос: верно ли написано в протоколе, что я нарушил требования знака 3.1, хотя я же его не пересекал. И правильно ли поступила ДПС, что без моего согласия написали, что я отказался от подписи. И еше вопрос, правильно ли поступила ДПС, что отказались мне показывать видеосьемку моего нарушения. Спасибо.

  • ДПС
    .png
  • дпс2
    .png
, Артем, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Артем.

Выкладывайте копию протокола об административном правонарушении.