Выкуп арендованной земли

Добрый день. Имеем в аренде земельный участок 17 соток (Лужский район. Л.О.). Подали документы для выкупа земли в собственность - основание - наличие на участке хозяйственной постройки. Получили отказ - основание - отмена с 1.03.2015 года права выкупа при наличии хоз.постройки - сказали можно только только при наличие построенного дома. Прошу пояснить правомерность отказа и подсказать возможные решение вопроса.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Решение не законно и подлежит отмене срок его обжалования истекает через пять дней.

Собственники объектов недвижимости, не являющихся самовольными постройками и расположенных на земельных участках, относящихся к государственной или муниципальной собственности, обязаны либо взять в аренду, либо приобрести у государства или муниципального образования указанные земельные участки, если иное не предусмотрено федеральным законом.
По желанию собственника объекта недвижимости, расположенного на земельном участке, относящемся к государственной или муниципальной собственности, соответствующий земельный участок может быть предоставлен ему в аренду на срок не более чем сорок девять лет, а если объект недвижимости расположен на земельном участке в границах земель, зарезервированных для государственных или муниципальных нужд, — на срок, не превышающий срока резервирования земель, если иное не установлено соглашением сторон.
Договор аренды земельного участка не является препятствием для выкупа земельного участка.
Отказ в выкупе земельного участка или предоставлении его в аренду не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом (п. 3, ст. 28 Федеральный закон от 21 декабря 2001 г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»).

Если нужна помощь обращайтесь, я помогу вам реализовать ваше право на судебную защиту.