Работая водителем в ДТП повредил автомобиль. Ремонт или выкуп?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: работаю у и.п. без оформления, на автомобиле и.п.,машина находится в найме на одном из предприятий, недавно на этой машине попал, а дтп,ехал по заданию предприятия, машина пострадала, но ремонту подлежит, хозяин требует с меня стоимость машины, а ее я могу оставить себе, хотя сначала был согласен на ремонт. Скажите должен ли я заплатить стоимость машины, и еще, может ли машина быть оформлена на одного человека, а хозяин машины совсем другой?

, эдуард,
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

А Вы то автомобилем пользовались на каком основании? По простой письменной доверенности?

Кто признан виновником в ДТП?

Если Вы не боитесь потерять эту работу и других "противозаконных" последствий, можете посоветовать хозяину автомобиля обратиться в суд за взысканием с Вас стоимости ремонта автомобиля или стоимости автомобиля. И до вынесения решения судом не выполнять требования хозяина.