Обнаружил на сайте фссп себя с долгом 7000р

Здравствуйте!!! У меня задолжнось 7000р. У фссп Выпустят меня за границу Спасибо и вообще как узнать выездной или нет? Если долг погашен запрет сразу снимут?

, Евгений, г. Саратов
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве», пристав имеет право вынести постановление об ограничении выезда должника за пределы РФ, если сумма долга по исполнительному производству превышает 10 000 руб.

Если у Вас сумма по исполнительному производству 7000 руб., то Вам не грозит данная мера.

Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва
У фссп Выпустят меня за границу
Евгений

Приставы ограничивают выезд за пределы РФ только если больше 10 000 руб. задолженность. Из-за 7 тысяч такой запрет будет незаконным, его можно будет оспорить в судебном порядке и снять.

вообще как узнать выездной или нет?
Евгений

Если в отношении Вас принималось такое ограничение приставами, то должны были почтой в Ваш адрес направить копию такого постановления (об ограничении выезда). Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства (у пристава попросить) и проверить, есть ли там это постановление.

Если долг погашен запрет сразу снимут?
Евгений

Да, должны снять запрет при прекращении исполнительного производства в связи с оплатой долга.