Про пиво на улице

Вчера поймали с пивом, выписали штраф по протоколу за распитие, что будет если я не буду его платить? 18 есть.

, Максим, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

взыщут принудительно и могут привлечь к ответственности в виде ареста, либо двойного размера штрафа

Виктор Зейлеш
Юрист

у судебных приставов будет числится за вами долг по данному штрафу.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.