Может ли человек подарить свою часть своему ребёнку, если на квартиру наложен арест

Может ли человек подарить свою часть своему ребёнку, если на квартиру наложен арест в ноябре 2014 г., и решение суда от 26.03.2015 г. не в его пользу он, лишается собственности в счёт компенсации, и трения продолжаются, он подал в краевой суд, но в рег палате не зафиксировано, что наложен арест.

, Оксана, г. Ейск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если суд наложил арест, то данное обременение будет отражено и и государственный регистратор откажет в регистрации перехода права собственности.

Оксана
Клиент, г. Ейск

Добрый день, спасибо за ответ, но в рег. палате не зафиксирован арест, хотя он наложен, может канцелярия суда не отослать документы в рег. палату , ну например затерять?.