Смена гражданства у несовершеннолетнего

Моему сыну 15 лет он гражданин Казахстана, его папа гражданин РФ, сын поступает в российский колледж и переезжает жить к отцу. Какие документы необходимы для смены его гражданства с Казахского на Российское?

И нужно ли разрешение матери на смену гражданства?

, Юлия, Жанатас
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! ему необходимо иметь национальный заграничный паспорт, свидетельство о рождении, ваше нотариально заверенное согласие о том, что вы не против о приобретении им гражданства РФ, миграционную карту, при приезде встать на миграционный учет и уже потом отец ребенка будет собирать пакет остальных документов на приобретение гражданства