Увольнение по окончанию контракта

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в данной ситуации!

Я опоздал на службу. Отсутствовал более 4 часов.

На меня наложено взыскание за данный проступок:

1. Лишить 25% премии

2. Объявить строгий выговор

3. Понизить в должности

4. Гоупвахта 30 суток

И это все за один проступок!!!

Контракт у меня заканчивается через 3 дня.

Все 8 лет службу проходил с хорошими отзывами!

Могут ли командование применить все эти наказания в данной ситуации?

, Анатолий, г. Владивосток
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Отсутствие на службе в течение более чем 4 часов, является грубым дисциплинарным проступком, в соответствии с ст. 28.5 ФЗ «О статусе военнослужащих». За однократное совершение такого проступка возможно увольнение по несоблюдению условий контракта.

Между тем, положения Конституции РФ, Закона «О статусе военнослужащих» и Дисциплинарный Устав ВС РФ запрещают наказывать за один проступок более одного раза.

Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В отношении Вас могут применить все указанные пункты, НО 1. пункт 1 могут применить со всеми пунктами. 2. Проведение разбирательства обязательно должно быть в письменном виде с составлением протокола, о грубом дисциплинарном проступке. 3. Пункт 4 может быть применен только по решению суда. 4. Может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.