Как получить военный билет после 27 лет

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мой супруг приобрел российское гражданство по исполнению 26 лет. И сразу после получения паспорта обратился в военкомат для постановки на учет. Прошел тамже медкомиссию, решение вынесли, что годен к службе. И сказали приходить в назначенный день. Но в назначенный день и в дальнейшие дни, по приходу в военкомат, там никого не было, т.к.у нас один военкомат на несколько районов, и они выезжают туда для призыва. Прошло время,он все-таки попал в военкомат и ему сказали жди повестки. Осенний призыв прошел, а затем и весенний, но повестка так и не пришла. А весной ему уже исполнилось 27. Но обоащаться в военкомат он так и не стал. И только по исполнению 28 лет, мы обратились в военкомат за получением военника. Там нам сказали, что он не стоит на учете у них и что он ничего не получит. Надо заново проходить медкомиссию за свой счет и становится на учет. Только потом они дадут справку, а военника ему не видать как своих ушей. Еще назначат штраф за неявку вовремя. Скажите, на что мы можем рассчитывать и есть ли надежда когда-то получить военник. Учитывая, что раньше он проживал в Республике Таджикистан и у него имеется военник по статье единственный сын.

, Нина, г. Калининград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Прошел тамже медкомиссию, решение вынесли, что годен к службе.
Нина

Здравствуйте! Решение то на руках имеется?

Там нам сказали, что он не стоит на учете у них и что он ничего не получит.
Нина

Сказали этого мало. Пусть письменно откажут.

Как получать военник написано в военкомате. Все документы прилагаемые к заявлению. Пусть подает документы и ждет ответ. Если ответ не устроит обращение в суд в течение 3 месяцев.

Надо заново проходить медкомиссию за свой счет и становится на учет.
Нина

А почему за свой счет и вообще для чего ее проходить, если он уже проходил ее.

В общем пусть заявление с документами отдает и ждет ответ.