8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп, вопрос о примирении сторон

Добрый день!попала в дтп,на данный момент идет разбирательство, предположительно,что решение будет принято не в мою пользу, за данное нарушение предположительно лишение прав на срок от 1,5 до 2,5 лет, но мы договорились со вторым участником дтп,что заключим соглашение, ей будет выплачена денежная сумма, она же а свою очередь предоставляет расписку,что не имеет ко мне никаких претензий, может ли это повлиять на срок лишения прав и надо ли до дня вынесения решения предоставлять эти документы в гаи

, Мария, г. Москва
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

К сожалению, непонятно о какой статье КоАП идёт речь. Если о части 2 статьи 12.24 (причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) — от 1,5 до 2 лет лишения права управления, то там санкция альтернативная: либо лишение, либо штраф 10 000 — 25 000 рублей. Добровольное возмещение причинённого ущерба является обстоятельством, смягчающим административную ответственность. Следовательно, у судьи не будет оснований (при отсутствии отягчающих обстоятельств) назначить не штраф, а лишение.

Представлять эти документы нужно будет не в ГАИ, а мировому судье при рассмотрении дела об административном правонарушении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Третьей страны со стороны налоговой?
Добрый вечер, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста со следующим: Антиквариатное предприятие. Есть пару вопросов: 1. Что мы можем ввозить без ограничений в Россию (таможенные правила ввоза антиквариата)? 2. Ситуация: мы везем товар из Парижа в Россию через третью страну (например, через Турцию). В третьей стране ФЛ принимает груз из Парижа и затем отправляет его нам на ЮЛ. Есть ли какие-либо риски для нас и для ФЛ. третьей страны со стороны налоговой?
, вопрос №4101867, Яна, г. Екатеринбург
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2015