8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СТО требует деньги за стоянку автомобиля

Поставили на СТО машину на ремонт. Предоплату за ремонт не внесли. Машину не ремонтировали. Через семь месяцев решили забрать машину. СТО выставляет счет за хранение машины. Законно ли это? На основании какого закона или положения СТО может потребовать деньги за стоянку автомобиля?

, Виктор, г. Чита
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Виктор, добрый вечер.

Поставили на СТО машину на ремонт. Предоплату за ремонт не внесли. Машину не ремонтировали. Через семь месяцев решили забрать машину. СТО выставляет счет за хранение машины. Законно ли это? На основании какого закона или положения СТО может потребовать деньги за стоянку автомобиля?
Виктор

А что они делали с автомобилем семь месяцев? Заключали Вы с автосервисом какой либо договор, может на словах договаривались?

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Чита

Хозяйка машины, дала машину своей знакомой, которая совершила ДТП и без ведома хозяйки поставила машину на ремонт в СТО. Есть договор с виновницей аварии. Деньги она не заплатила, в связи с чем СТО к ремонту не приступило. Спустя семь месяцев приехала хозяйка машины и заявила, что машину она на СТО не ставила, договор от своего имени не заключала, и потребовала вернуть ей машину. На СТО ей сказали хорошо забирай машину, но оплати за стоянку, за семь месяцев. Законно ли требование СТО и какими нормативными актами закреплено это требование?

Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли исполнитель требовать с меня деньги
может ли исполнитель требовать с меня деньги
, вопрос №4094600, Никита, г. Кировск
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока?
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока? И получить деньги обратно.
, вопрос №4092866, Алексей, г. Тула
Дата обновления страницы 20.05.2015