Все вопросы о составление завещания у нотариуса

здравствуйте.сколько длиться составление завещания у нотариуса?это все делается одним днем или завещатель должен еще приходить к нотариусу подписывать другие документы?когда у нотариуса составляет человек завещание,ему сразу оригинал на руки отдают?а 2 оригинал остается у нотариуса?и еще хотела спросить завещатель только в оригинале пишет расшифровку имени и подпись?или есть еще напечатанное завещание на белом листе а 4 где тоже завещатель пишет расшифровку имени и подпись?и наследники могут написать заявление на вступление завещания через 2 месяца?и после заявления вступление в права наследства документы уходят в архив а оригинал только остается у нотариуса?спасибо вам большое за помощь.

, мария, г. Саратов
Татьяна Кайнова
Юрист

Завещание Вы оформите в момент обращения к нотариусу, никуда больше ходить не надо. Ваша подпись с расшифровкой будет и на Вашем экземпляре и на экземпляре, хранящемся у нотариуса.

Всего доброго!