Безопасно ли оформлять генеральную доверенность с правом подписи от лица получающего дарение на юриста занимающегося данной сделкой?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеется недвижимость, собственником является моя мама, после приватизации я и моя мама имеем по 1/2 доли собственности. Моя мама хочет оформить недвижимость на меня способом "Дарение". Мы не проживаем в городе где находится недвижимость и выехать туда, для переоформления документов, сейчас не имеем возможности. Поэтому мама оформила на моего отца ген. доверенность чтобы он мог все это организовать без нашего присутствия, но выяснилось, что от меня принимающей недвижимость в дар тоже необходима доверенность с правом подписи. Так ли это? Юрист который занимается оформлением сделки предложил свою кандидатуру на эту роль. Безопасно ли это? И можно ли мне тоже оформить доверенность на моего отца, чтобы он все делал от моего лица и от лица моей мамы?

Заранее благодарю Вас за ответ!

, Надежда, г. Геленджик
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Надежда.

К сожалению, вариант когда отец будет представлять обе стороны сделки запрещен п.3 ст.182 ГК РФ.

Вы можете выдать доверенность на юриста, просто не передавайте её ему в руки, пусть будет у отца, он предъявит её в необходимых ситуациях.

Надежда
Клиент, г. Геленджик

Илья, спасибо большое за полезный совет!