Получении копии

были утеряны документы ИП , при получении копии какие движения надо произвести ,если я живу в другом регионе России и нет времени ездить заниматься своим вопросам .

, анатолий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Прежде всего необходимо будет заплатить гос. пошлину, можно через сайт налоговой — service.nalog.ru/gp2.do

Вам нужны следующие платежи:

Государственная пошлина за повторную выдачу свидетельства о регистрации ФЛ в качестве ИП (18210807010011000110) 160 руб.

Государственная пошлина за повторную выдачу свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (18210807310011000110) 300 руб.

Также необходимо будет написать заявления на восстановление.

Если живете в другом регионе, то самый простой вариант — восстановить документы через многофункциональный центр (МФЦ).

Срок для восстановления документов — 7 дней.