8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"расписка" при дтп

Было ДТП, вызывать гибдд не стали, под давлением потерпевшей стороны составили бумагу: "я, фио, повредил такое-то авто гос.номер. Обязуюсь выплатить столько-то, тогда-то, подпись. Дата. Рег.номер авто виновника". Можно ли признать недействительной данную бумагу? Факт дтп не установлен, оба уехали с места дтп. Свидетелей дтп нет.

, Юля, г. Санкт-Петербург
Олег Двойнин
Олег Двойнин
Юрист

Здравствуйте Юля, любая расписка имеет юридическую силу. Главное условие — чтобы в ней было четко указано, кто, кому и что обязан или исполнил.

0
0
0
0
Юля
Юля
Клиент, г. Санкт-Петербург

в данной расписке не указано кому и нет суммы прописью. поэтому к сумме можно приписать лишнего и сумму можно будет оспорить или я не права?

с такой распиской какой процент выиграть суд?

В качестве доказательств необходимо представить не только расписку, но и документы подтверждающие также размер ущерба. оценкой стоимости причерченного ущерба занимаются независимые эксперты оценщики. Расписка будет оцениваться судом в комплексе с иными доказательствами. Если должник будет утверждать, что никаких расписок он не писал, придется заказывать почерковедческую экспертизу, при этом первоначальные расходы несет на себе истец, а окончательные издержки оплачивает лицо, проигравшее спор. Юрист взыщет с легкостью. Но лучше договориться в досудебном порядке и компенсировать ущерб. Иначе лишние расходы гос.пошлина, услуги юриста и прочее. Ну и нервы целее будут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 03.12.2015