8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по расписке

Добрый вечер! сегодня вручили исп. лист. долг по расписке. 150000р имущества нет. не работаю официально.одинокая мать. получаю пособие. платить не отказываюсь.Возможно ли оплатить частями долг и какими,минимально? и какие меры могут принять в отношении меня приставы? Спасибо.

, Лена, г. Нарьян-Мар
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

Если возможности оплатить всю сумму нет, то обращайтесь в суд и просите рассрочку.

Приставы рассрочками не занимаются. В ближайшее время, что могут сделать приставы-наложить взыскание на ден.средства, приходящие на вашу карту.

Так что не оттягивайте с рассрочкой и сообщите об этом приставам.Вам по месту регистрации должно придти постановление о возб.исполнительного производства.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Лена, здравствуйте,

Чтобы на счет, на который получаете детское пособие не наложили арест, возьмите справку о том, что на счет перечисляются «детские» и отнесите ее судебному приставу.

Ну и заявление в суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, как указала коллега.

0
0
0
0
Лена
Лена
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, а если деньги приходят не на карту а на почту? могут ли назначить принудительные работы? Должна ли я сообщать приставам адрес фактического проживания, по месту рег-ции не проживаю?

Лена, Вы можете сходить к приставу на прием, написать объяснение о том, что не работаете, доходов не имеете, имущества не имеете. Указать при этом адрес фактической регистрации. Пристав приобщит Ваше объяснение к материалам дела, сделает запросы в Росреестр, ГИБДД, в банки. Приложит ответы к материалам дела. На этом, скорее всего, активная часть его работы закончится.

Если Вы не пойдете с ним на контакт, есть вероятность, что он явится по месту Вашей регистрации, начнет имущество описывать.

могут ли назначить принудительные работы? Лена, г. Севастополь

Такого вида исполнительных действий нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.05.2015