Незаконно завели дело

здравствуйте я не судима ни когдаюузнала што заведена карта в органах как уголовное дело...скажите куда жаловаться

, ольга, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Возможно было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по истечению срока давности или прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям. Если ничего этого не было, то закажите справку о наличии(отсутствии) судимости в ИЦ МВД. Если там будет информация о привлечении, то обратитесь с жалобой в прокуратуру. Но, прежде с заявлением об удалении информации из ИЦ МВД.