Дарение долей квартиры 4-м членам семьи

Можно ли одним договором дарения одарить 4-х членов семьи ? Предмет дарения квартира. 1 владелец по 1/5 доли на каждого.

, ЮРИЙ, г. Самара
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да можно. В одном договоре указываете дарение по 1/5 доли четверым и указываете что 1\5 остается за Вами. В Росреестр обращаетесь все пятеро.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Юрий!

Да, такое вполне возможно. Составляется договор дарения, на стороне одаряемых четыре человека. Квартира переходит в их собственность по 1/5 доле в праве.

Всё реально.

Удачи!