Девушка заявляет что беременна

Здравствуйте у меня была связь с девушкой легкого поведения год назад.Потом мы год не общались.И теперь она заявляет что у нее от меня ребенок.И она хочет подать в суд.Что мне делать?

, Роман, г. Курск
Лада Колковская
Юрист

Роман, установление отцовства через суд — долгая и не простая процедура, ОНА, чтоб вас признали отцом должна подать иск в суд, заявить ходатайство о проведении ДНК экспертизы. Оплатить эту экспертизу. Вам ничего ПОКА делать не надо.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Роман!

И теперь она заявляет что у нее от меня ребенок.И она хочет подать в суд.Что мне делать?
Роман

Ситуация неприятная для Вас, но придётся пройти судебную процедуру установления отцовства. Ведь только экспертиза ДНК может либо подтвердить либо опровергнуть Ваше отцовство в отношении этого ребёнка. От экспертизы лучше не уклоняться.

п.3. ст.79 ГПК РФ При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно,суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.