Требуют справку с военкомата, при устройстве на работу

Добрый день, 25 лет,прописан в одном городе, проживаю в другом. Имею военный билет, не служил, В-ограниченно годен. Устраиваюсь на работу в Сбербанк, требуют справку, с военкомата, точнее дали уведомление, с моими данными, и снизу отрывная часть, с оформлением для военкомата, что то про учет. Но я на учете не стою, в городе, в котором сейчас живу. А ехать в родной город, просто нет времени. Как можно выйти из этой ситуации? Могу ли я встать на учет во военкомате, города в котором живу, без прописки, (но есть договор по съему квартиры), и там получить их штамп, в этой бумаге? Спасибо за ответ.

, Олег, г. Хабаровск
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

«Имею военный билет, не служил, В-ограниченно годен.» — значит военкомовскую медкомиссию(освидетельствование) Вы проходили и они дали такое заключение по Вашей категории годности. В военнике, что написано — освобождение от армии или отсрочка на время лечения заболевания или вообще, что военкомат написал про возможность призыва в армию? Если по причине заболевания медики дали «белый билет» и есть соответствующая запись в военнике, то на работе, при такой записи, не должно быть вопросов.

Олег
Клиент, г. Хабаровск

В - ограниченно годен, в запас. Тут вопрос в другом, про учет, в другом городе. Про военник вопросов нет. Но в любом случае, благодарю, что потратили свое время, на мой вопрос.

в любом случае, на учет встают в РВК по месту регистрации(ПРОПИСКИ), а не проживания, поэтому придется по всем вопросам обращаться там где и стоите на учете в РВК…

По закону со всех работодателей требуют информацию о своих работниках и их учетных данных по РВК, даже неважно годен он или нет для службы в армии, важно другое — стоит или нет на учете в РВК…