Льготы, бесплатный проезд

Здравствуйте! У меня такой вопрос! У моей подруги трое детей! Ей как многодетной дали бесплатные проездные только на детей и только по району! Но мы слышали, что многодетным мамам тоже дается бесплатный проезд с детьми не только по району, но и по всей области! Правда ли это? Спасибо!

, Светлана, с. Ишим
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

Правда ли это?
Светлана

Не совсем так. На федеральном уровне предусмотрено:

бесплатный проезд на общественном транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и городской автобус);

бесплатный проезд в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для школьников;

Источник: www.vselgoty.ru/socialnaja-podderzhka-mnogodetnyh-semej/© VseLgoty.ru

В каждом регионе местные власти могут устанавливать дополнительные льготы для многодетных семей.

Оксана Жертовская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Да это правда. Если в семье не меньше 3-х детей, то она признается многодетной и проезд представляется не только детям но и одному родителю. Также Московские власти планируют сделать бесплатный проезд и для второго родителя.

Источник: www.subsidii.net

Светлана
Клиент, с. Ишим

А куда можно обратиться или пожаловаться,чтоб выдали проездной маме и сделали бесплатный проезд по области детям?