Наезд на забор

Совершил дтп, наехал на забор жилого дома и скрылся с места дтп, повреждения забора минимальны.

Поскольку скрылся с места дтп, (вычислили с помощью свидетеля) суд посадил меня на 5 суток.

Вопрос: по закону должен ли я восстанавливать мятину на заборе? и какие могут быть последствия

, Александр, г. Краснодар
Олег Двойнин
Юрист

Ст.1064 ГК РФ- вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо которому был причинен вред, вправе обратиться с исковым заявлением в суд. Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.