Берут ли в армию с Ожирение II степени

Здравствуйте,у меня к вам возник вапрос,вот у меня вес 112кг и рост 185см годен ли я к военной службе?

, Рафик, г. Ростов-на-Дону
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Рафик.

При росте 185 кг и массе тела 112 кг у вас ожирение  II степени (ИМТ -30,0 — 34,9). Согласно ст.13  Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013г. №565, вам будет установлена категория годности Б-3, вы будете подлежать призыву на военную службу.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.