Отменили санитарный паспорт на машину

Доброе утро!Подскажите пожалуйста,мы являемся поставщиками продуктов питания в школы,и покупатель требует от нас санитарный паспорт на машину,так паспорта же отменили,есть сан книжка водителя,они спрашивают каким нормативным документом отменили сан паспорт?спасибо

, Марина, г. Тольятти
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Подпунктом «б» пункта 10 статьи 36 закона № 248-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с реализацией положений Федерального закона «О техническом регулировании» внесено изменение в пункт 4 статьи 19 закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов»: ", имеющие оформленные в установленном порядке санитарные паспорта" исключить.

Сейчас этот пункт ст 19 изложен так: «Для перевозок пищевых продуктов должны использоваться специально предназначенные или специально оборудованные для таких целей транспортные средства».