Бракованная деталь для а/м

Приобрел в автомагазине деталь, на иномарку, при установке и вскрытии пакета от поставщика с зап. частью, работники сервиса сразу обратили мое внимание на то что деталь купленная в магазине с браком, на ней визуально можно было увидеть отломанные механическим способом куски пластика, после того как я обнаружил данный изъян, в тот же день отвез его в магазин, где меня заверили что данная деталь оригинальная, замены производится не будет, и дали устную гарантию что деталь можно эксплуатировать и данный изъян на работу не повлияет. После этого установив данную деталь в свою машину на автосервисе, проехав несколько дней, данную деталь просто разорвало под капотом машины при движении, в следствии чего произошло закипание двигателя, машину пришлось буксировать на автосервис и производить ремонт. Деталь стоила 1500 рублей, ремонт обошелся в 15 тысяч. Что делать в этом случае?

, Сергей, г. Курск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Проводите экспертизу детали и предъявляйте иск в суд. В суде взыщете в частности и расходы на экспертизу, если выиграете

Сергей
Клиент, г. Курск

как ее теперь можно провести если от нее в данный момент остались куски пластмассы? (деталь просто пластмассовый ролик в результате поломки которого перестала работать вся система охлаждения в дороге...)

Узнайте у экспертов, возможно ли это. Гарантия на нее была?