Родовой сертификат

Скажите пожалуйста,если я сниму с сертификата 20000 тысяч,у меня после этого будет индексироваться каждый год или нет?

, Ирина, г. Челябинск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ирина!

Индексация материнского капитала производится на остаток суммы. Таким образом, если Вы сейчас воспользуетесь единовременной выплатой, то просто сумма капитала уменьшится на эти двадцать тысяч рублей, и уже индексироваться будет то, что осталось.

Удачи!

Ирина
Клиент, г. Челябинск

то есть если в следующем году сертификат будет больше,то это же сумма значит и мне добавится?

Вы не поняли...)) Когда индексируется капитал, он индексируется на сумму. которая есть. Поэтому Ваш капитал всегда будет меньше на эти 20 тысяч.