Дтп по вине сотрудника дпс

Передвигаясь поздно вечером по Федеральной авто дороге с тремя полосами движения моя и еще две встречные я вижу примерно в 50 метрах от себя на обочине встречной полосы три автомобиля сотрудников ГИБДД в ряд одна за друго и не у одной не включены проблесковые мояки а рядом с ними черная гражданская приора на проезжей части дороги приближаясь ко всем этим автомобилям я замечаю тень котороя движется на мою полосу движения быстрым шагом и оказывается на моей полосе движения так как мне до человека оставалось метров 20 я экстренно торможу также в это время был дождь в результате чего моя авто машина уходит в неуправляемый занос и я сталкиваюсь с черной приорой упомянутой раньше когда я выхожу из машины и спрашиваю сотрудников дпс кто меня остонавливал мне утверждают что никто не выходил на дорогоу а водитель автомобиля которую я ударил утверждает что тоже видел сотрудника дпс который переходил дорогоу в моем направлении но на нем не было отражающего жилета и его палочка не горела. Что делать

, Тимур, г. Владикавказ
Галина Савченко
Юрист, г. Ростов

Согласно п 43. Административного регламента

При контроле за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля, имеющего специальную цветографическую схему, его размещение в стационарном положении должно осуществляться таким образом, чтобы он был отчетливо виден участникам дорожного движения и имелась возможность для своевременного пресечения правонарушения.

Действия сотрудников, влекущие умышленное создание помех для распознавания участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля, не допускаются.

В темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудник должен нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение.

Доказать в суде нарушение сотрудником ГИБДД Административного регламента, повлекшее ДТП, и требовать возмещения ущерба