Как оформить гараж и землю под него в собственность

Здравствуйте!Мы проживаем в 2х этожном квартирном доме,на 2м этаже,у нас есть машина,но ставить её некуда,подскажите пожалуйста,как нам оформить землю под гараж?Спасибо.

, Ирина, г. Белореченск
Константин Харлов
Юрист, г. Ноябрьск

Для решения вопроса о предоставлении земельного участка Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о выделении земельного участка для строительства гаража. В дальнейшем действовать в соответствии с Земельным кодексом и местными правовыми актами.

Ирина
Клиент, г. Белореченск

Скажите пожалуйста,если человек поставил гараж на территории дома без оформления соответствующих документов,что ждет его?Человек проживает в этом доме.Спасибо.

Ирина, все зависит от многих вопросов. Гараж является капитальным или нет? Находится на придомовой территории или нет? Эти моменты имеют значение