Арест средств зарплатной карты

приставы арестовали все средства в т.ч. зарплатную карту, предоставила справку ,что карта являеться зарплатной,пообещали снять арест , прошло 2 часа они не только не сняли арест, а наложили еще повторно,и сумма долга на карте удвоилась, я являюсь поручителем, осталась без средств к существованию, как быть,пожалуйста разьясните.

, татьяна, г. Тюмень
Элла Ветриченко
Юрист

Уважаемая Татьяна!
Согласно п. 2 ст 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
В Вашем случае, скорее всего произошла ошибка, обратитесь к приставам, они должны исправить.

татьяна
Клиент, г. Тюмень

я обратилась к приставам,предоставила справку .что карта является зарплатной,после беседы с ними,через 2 часа повторно пришло смс-сообщение--арест средств на номер з/платной карты,тем самым сумма по долгу увеличилась вдвое.