Ключи от крыши

Хотели посмотреть салют 9 мая с крыши дома. В УК попросили написать соответствующее заявление на имя директора Компании являющейся УК нашего много квартирного 30 этажного дома. В ответ на заявление директор компании позвонил по телефону указанному мной в заявлении и сказал, что доступ разрешит лишь в случае погашения задолженности за коммунальные платежи. На сколько данные действия правомочны?

, Эльвира Игнатьевна, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Естественно, данные действия Председателя УК неправомерным.Так как крыша дома является общим имуществом собственников МКД и независимо от наличия задолженности за ком.услуги Вы можете им пользоваться.А взыскивать с Вас долги по ком.услугам пусть идёт в суд.