8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в суде доказать, что зарплата была серая?

Как доказать в суде, что з/п была серая, если в трудовом договоре не стоит з/п? Это возможно?

, Alex man, г. Москва
Елена Кожевина
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Размер заработной платы не может доказываться свидетельскими показаниями. При отсутствии письменных доказательств взыскивается зарплата в размере минимальной оплаты труда. В 2015 он составляет 5865 руб. в месяц.

1
0
1
0

Представляйте любые письменные доказательства. Здесь много е зависит от усмотрения судьи. Как правило, судьи лояльны по отношению к работникам, поскольку они являются более «слабой» стороной в процессе с работодателем.

1
0
1
0
Alex man
Alex man
Клиент, г. Москва

А как правильно сформулировать в исковых требованиях? Ведь нет такого термина как серая з/п.

Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Можно взять справку в стат отделе о средней заработной платы по вашей специальности в городже, рекламные объявления о вакансиях с указанием зп.

1
0
1
0
Alex man
Alex man
Клиент, г. Москва

Эти доказательства есть, и есть аудиозапись разговора с работодателем. Можно попробовать с ними, или вероятность очень мала?

Недавно мы в суде доказали тот размер, который фактически платили, брали справки с других организаций по размеру за такой же профессии. Использйуте все что есть, второго шанса не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 07.05.2015