8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли дознание прекратить дело по статье 116 ч. 2

На моего сына завели уголовное дело по статье 116 ч.2 мы наняли адвоката. сам потерпевший спровоцировал конфликт.на очной ставке потерпевший сказал что претензий не имеет и ничего не хочет но с части 2 на часть 1 не переквалифицировали .Сейчас вышла амнистия и дело прекращают в связи с амнистией но сыну 16 лет и запись привлекался но не судим не нужна а наш адвокат говорит что нужно подавать ходатайство в суд и то шансы 50 на 50 причем эти услуги будут стоить отдельно.Причем в дознании даже не вызывали нашего свидетеля Посоветуйте что нам делать.

, Юлия, г. Новомосковск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Сведения о привлечении к уголовной ответственности, результат расследования по делу будут в в информационном центре МВД РФ, и останутся навсегда.

наш адвокат говорит что нужно подавать ходатайство в суд и то шансы 50 на 50 причем эти услуги будут стоить отдельно
Юлия

Ваш неизвестно кто жульничает, он прекрасно знает, что сведения не удаляются, никакой суд в этом не поможет.Ни о каких процентах 50 на 50 идти речи не может. Бред полный.

сам потерпевший спровоцировал конфликт
Юлия

Без дела говорить о квалификации преступления сложно, но по вашей фразе все произошло на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. Скорее всего и дело возбуждено не законно, так как это уже дело частного обвинения и возбуждается мировым судом, в исключительных случаях, когда данные виновного неизвестны в полиции.

Попробуйте обратиться за консультацией к другому адвокату, чтобы вы рассказали обстоятельства происшествия, он задаст вам уточняющие вопросы. Возможно поменяете адвоката.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день. Вопрос по п.п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ. Он гласит: 19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса
Добрый день. Вопрос по п.п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ. Он гласит: 19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества или земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства; Данный пункт состоит из двух частей- до "или" (для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества), и после "или" (земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства;) По второй части понятно, категория земель- за пределами населённого пункта, а вот по первой не понятно, возможно там идет речь о землях в населённом пункте, потому что во второй части конкретизация на сельхозку. Прошу разъяснить, относится ли весь пункт 19 к одной категории земель- вне населенного пункта, либо и к той и другой. Спасибо.
, вопрос №4102519, Александр, г. Тюмень
Уголовное право
5 будет ли амнистия по этой статье в этом году?
Муж сидит по ст. 337ч.5 будет ли амнистия по этой статье в этом году?
, вопрос №4102185, Елена, г. Москва
Уголовное право
И дают ли УДО по этой статье вообще?
Здравствуйте ,статья 228 ч 2 срок 2,6 через сколько месяцев подавать на УДО? И дают ли УДО по этой статье вообще ?
, вопрос №4101985, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.05.2015