Льготы для участника ВОВ

Какие льготы возможны для участницы ВОВ? Хотелось бы что-то хорошее сделать для своей бабушки в юбилейный год

, Игорь, г. Самара
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте. Закон «О ветеранах» предусматривает для участников ВОВ льготы по уплате 50% ЖКУ и занимаемой жилой площади, внеочередную установку квартирного телефона, а также обеспечение жильём в специальном порядке.

Сергей Игоревич.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Ознакомьтесь с Указом Президента «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Ветеранам ВОВ положены некоторые выплаты в честь праздника, если бабушка еще не успела получить.

www.kremlin.ru/acts/news/47750