8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто является заемщиком?

Добрый день, ситуация такая, поступил звонок от знакомой с просьбой занять денег, я согласился. Договорились что встретимся около моего дома, но она сказала что не сможет подъехать, так как на работе, чтобы я передал деньги её знакомым, а они в свою очередь передадут ей. Передал. Пришел срок отдавать деньги, ни звонков, ничего, полнейшая тишина. Как тольо удалось связаться услышал такую фразу, "Деньги я занимала не себе, а знакомым которые забирали, а сказала что себе потому что им бы ты не занял." После чего сказала что она этих денег не видела и отдавать не будет, чтобы я спрашивал с тех кому передавал в руки, вопрос такой кто является заемщиком, тот кто попросил и договорился о заеме, или тот в чьи руки были переданы деньги. заранее благодарю.

Показать полностью
, Макс, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Макс,

а какие нибудь документы подтверждающие факт передачи имеются?

0
0
0
0
Макс
Макс
Клиент, г. Челябинск

Нет, документов нет, человеку доверял, есть переписка с человеком которая занимала деньги, так же есть переписка в которой знакомая которая занимала, открыто признается что намеренно соврала о цели займа. "Деньги я занимала не себе, а знакомым которые забирали, а сказала что себе потому что им бы ты не занял."

К сожалению слова к делу не пришьешь. Во всяком случае к гражданскому. Если есть запись разговора, то можно попытаться написать заявление на мошенничество на всю эту группу лиц. Но при их грамотном поведении, перспектив нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Является ли полиграф доказательством?
Здравствуйте. Является ли полиграф доказательством? И почему его нет в УПК?если суд используют его
, вопрос №4101999, Арсен, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Все
Здравствуйте если я являюсь собственником доли в домев доме
Здравствуйте, если я являюсь собственником доли в доме,в доме 12 квартир и большинство решили платить за содержание жилья в равной степени,а не в зависимости от доли.Я же хочу оплачивать это содержание в зависимости от доли,т.к у меня 1 комнатная квартира с площадью 40 кв.м,а у некоторых 3-х комнатная с площадью 120 кв.Как быть в этой ситуации, я должна подчиниться большинству или по закону могу платить соразмерно своей доле?
, вопрос №4100491, Елена, г. Калининград
Жилищное право
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
, вопрос №4100255, Вячеслав Николаевич, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
Дата обновления страницы 07.05.2015