Вытяжка в кафе

Добрый день у нас встроенопристроеное помещения в котором расположено кафе подскажите куда мы должны вывести вентиляцию. так как в санпин?

, Наталья, г. Барнаул
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Наталья!

Из Вашего вопроса не вполне понятно, к чему пристроено Ваше кафе — к жилому либо нежилому зданию. В любо случае устройство вентиляционной системы должно обеспечивать нормируемые параметры микроклимата и концентрацию вредных веществ в воздухе обслуживаемой зоны помещений жилых, общественных зданий и сооружений и общественных зданий административного назначения, а также административных и бытовых зданий предприятий согласно СП 44.13330 (далее — административно-бытовых зданий), ГОСТ 30494, СанПиН 2.1.2.2645, СанПиН 2.1.3.2630, СанПиН 2.4.1.1249, Свода правил СП 60.13330.2012.
Удачи!