Не могу уволиться

Здравствуйте!16 марта я устроилась в организацию, с этого же дня заключили трудовой договор. Позже я поняла, что у руководителя проблемы с финансами. Половину коллектива он на словах отпустил без содержания, а потом уволил.Кто обратился в трудовую - по статье, за пропуски дней (тех, что без содержания). Зп не выплатил никому. Мне тоже. За все это время я не получила ни чего.

Потом у него стали выносить технику люди кому он должен, 23 апреля я пришла на работу - моего компьютера нет. Он меня отправил на словах ( не дав ничего написать) до 27.Офис постоянно закрыт изнутри. 30 апреля я пришла на работу, позвонила чтобы он впустил меня - он ответил, что его не будет и я могу идти домой на праздники. 5 апреля трубку не брал, я написала в соц.сетях ему - он ответил, что срочно уехал из города и мне нужно идти домой. Я возмутилась, сказала, что у меня рабочий день, и мог, как минимум, предупредить. В договоре есть пункт, о том, что работодатель обязан предоставить мне рабочее место, но на работу меня не пускают.Сказала, что хочу забрать трудовую и расчет. Он ответил, что приедит 11,тогда я могу придти за документами. Меня это не устраивает! Я хочу работать, мне кормить себя, ребенка - на деле же, в его организации работать я не могу (да еще деньги на проезд катаю просто), на новую устроится без документов тоже. Получается он лишает меня моего права на труд! В инспекцию я обратилась, там сказали, что он от них скрывается. Сейчас я хочу подать в суд, но не знаю, что указать в заявлении.И,вообще, реально ли это.Можно ли в качестве доказательства прикрепить переписку из "В контакте"? Из свидетелей у меня только мальчик, который работает не официально, больше в офисе не осталось никого, все ушли или он их уволил.

, Екатерина, г. Пенза
Владимир Медведев
Юрист

Обращайтесь ко мне помогу.Моя эл.почта medvedev321343@gmail.com

В прокуратуру или в суд нужно срочно обращаться.