Взяала кредит,будучи официально нетрудоустроенной

Скажите ,если я получала кредит потребительский на сумму 180 тыс. рублей ,но при этом была уже официально безработной ,но работала в филиале своей бывшей компании не официально. Взяла я кредит потому что он самостоятельно одобрил мне сумму ,и мне всего лишь надо было прийти в банк и забрать ее . Конечно в банке мои анкетные данные сверили ,но поп поводу места работы ничего толком не спросили , я сказала ,что работаю в филиале своей организации ,они сказали ,что ничего страшного. Собственно ,деньги я получила ,а платить мне нечем через пол года стало . Что мне грозит в суде ?

, Светлана, г. Кемерово
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Выплачивать все равно придется сумму основного долга и проценты по нему. А вот неустойку и пени можно снизить заявив требование в суде согласно ст. 333 гк рф.

Светлана
Клиент, г. Кемерово

То,что выплачивать мне придется долг не совсем верно ,ибо я могу находится в декретном отпуске около 4 лет и долг могут списать в соответствии с положением на формирование резервов на возможные потери по ссудам ,долг признают безнадежным и испол. производство прекратят . Я имею ввиду ,не будет ли какой-либо уголовной ответственности ?

Светлана
Клиент, г. Кемерово

И в каких случаях может наступить уголовная ответственность ?

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Если Банк обратится в суд за взысканием задолженности суд иск удволетворит. Раотали Вы, работаете ли сейчас Банк не интересует. Есть кредитный договор, есть просрочка или не исполнение обязательств — решение суда в пользу Банка. А далее с исп. листом предстоит работать суд.приставам. Могут заблокировать счета в банках, направить лист для взыскания по месту выявленной работы и при наличии офиц.заработка возможно взыскание до 50%, либо будут выявлять наличие имущества, в том числе могут описать имущество по месту жительства.

Светлана
Клиент, г. Кемерово

по поводу имущества по месту жительства ,как избежать его ареста ??? составить договор аренды с собственником можно??? И сколько раз могут приходить приставы по месту жительства?

по поводу имущества по месту жительства, как избежать его ареста ??? составить договор аренды с собственником можно??? И сколько раз могут приходить приставы по месту жительства?
Светлана

Да.можете составить договор аренды. Да более 1 раза не придут. И приходят они когда совсем иными способами невозможно взыскать.