8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взяала кредит,будучи официально нетрудоустроенной

Скажите ,если я получала кредит потребительский на сумму 180 тыс. рублей ,но при этом была уже официально безработной ,но работала в филиале своей бывшей компании не официально. Взяла я кредит потому что он самостоятельно одобрил мне сумму ,и мне всего лишь надо было прийти в банк и забрать ее . Конечно в банке мои анкетные данные сверили ,но поп поводу места работы ничего толком не спросили , я сказала ,что работаю в филиале своей организации ,они сказали ,что ничего страшного. Собственно ,деньги я получила ,а платить мне нечем через пол года стало . Что мне грозит в суде ?

, Светлана, г. Кемерово
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Выплачивать все равно придется сумму основного долга и проценты по нему. А вот неустойку и пени можно снизить заявив требование в суде согласно ст. 333 гк рф.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Кемерово

То,что выплачивать мне придется долг не совсем верно ,ибо я могу находится в декретном отпуске около 4 лет и долг могут списать в соответствии с положением на формирование резервов на возможные потери по ссудам ,долг признают безнадежным и испол. производство прекратят . Я имею ввиду ,не будет ли какой-либо уголовной ответственности ?

Светлана
Светлана
Клиент, г. Кемерово

И в каких случаях может наступить уголовная ответственность ?

Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

Если Банк обратится в суд за взысканием задолженности суд иск удволетворит. Раотали Вы, работаете ли сейчас Банк не интересует. Есть кредитный договор, есть просрочка или не исполнение обязательств — решение суда в пользу Банка. А далее с исп. листом предстоит работать суд.приставам. Могут заблокировать счета в банках, направить лист для взыскания по месту выявленной работы и при наличии офиц.заработка возможно взыскание до 50%, либо будут выявлять наличие имущества, в том числе могут описать имущество по месту жительства.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Кемерово

по поводу имущества по месту жительства ,как избежать его ареста ??? составить договор аренды с собственником можно??? И сколько раз могут приходить приставы по месту жительства?

по поводу имущества по месту жительства, как избежать его ареста ??? составить договор аренды с собственником можно??? И сколько раз могут приходить приставы по месту жительства?
Светлана

Да.можете составить договор аренды. Да более 1 раза не придут. И приходят они когда совсем иными способами невозможно взыскать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
, вопрос №4101664, Самойлов сергей алексеевич, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Можно ли мне не официально работать в вейп шопе с 16 лет продавая электронные сигареты и заправки для них?
Можно ли мне не официально работать в вейп шопе с 16 лет продавая электронные сигареты и заправки для них?
, вопрос №4101525, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Военное право
Сколько должно быть детей для уволнения из зоны сво официально?
Сколько должно быть детей для уволнения из зоны сво официально?
, вопрос №4101396, Толик, г. Москва
Все
Я устроилась официально работатьстажировка была 6 дней и была
Я устроилась официально работать,стажировка была 6 дней и была оплачеваемая,на 5 день меня попросили написать заявление об увольнении,за стажировку не заплатили.Сказали,что я её полностью не прошла.Хочу узнать ли мне всё же оплата за стажировку?
, вопрос №4101320, Дарья,
Дата обновления страницы 07.05.2015