8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные пристава заблокировали карту

В 2010 г. я взяла кредит в Банке Москвы, выплачивала его 2 месяца, затем осталась без работы и выплаты прекратила.

В 2013 г. (исполнительный лист от 2011 г.) судебные приставы заблокировали мою карту Сбербанка (социальную) и все поступающие туда деньги списывают, не оставляя на ней ни копейки.

Сейчас мне нужна карта для зарплаты, что мне делать в этой ситуации? Если я восстановлю карту Сбербанка, все деньги опять будут списывать, а если получу карту в другом банке, как будут обстоять дела с ней, ее тоже арестуют?

, Екатерина, г. Хабаровск
Тимур Хисамутдинов
Тимур Хисамутдинов
Юрист, г. Уфа

Приставы не имеют права блокировать зарплатную карту. Но могут удерживать через бухгалтерию вашего предприятия до 50 процентов вашей зарплаты. Если вы получаете пособие или какие-либо другие социальные выплаты, то вам следует написать заявление в службу судебных приставов и приложить к ней справку этот факт подтверждающую. Карту должны разблокировать.

0
0
0
0
Денис Симоненко
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

При открытии зарплатного счета Вам необходимо обратиться с заявлением к приставу. В данном заявлении укажите, что счет № __________ является зарплатным. По закону с данного счета приставы имеют права списывать денежные средства только в размере не более 50% от ежемесячного поступления. Но надо иметь ввиду, если Вы будете снимать не все оставшиеся 50%, то остаток денег спишется в следующем месяце дополнительно к 50%, которые приставы изымут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.05.2015