8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор дарения с зарегистрированными людьми

Добрый день!

Мы с супругом оформили договор дарения на квартиру его брату,в которой на данным момент зарегистрированы муж,я и наш ребенок 5 лет. По документам собственник только супруг. Но нам отказали в регистрации данного договора, потребовали разрешения органов опеки,объяснили тем,что в случае если квартира будет братом продана, то ребенок останется без жилья и регистрации. На самом деле другого жилья у нас нет и даже зарегистрироваться мы нигде больше не можем.Т.к. взяли деньги в долг у родителей мужа и вложили в ДДУ,но сдача только в 2017 г. и поэтому дарим квартиру брату,чтобы не возвращать долг.Аргументы и документы на ДДУ,что жилье у ребенка будет не помогают. Как быть?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Андрей Молоканов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Получите квартиру и потом уже подарите брату.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Вопрос в том, нужно ли разрешение от опеки или нет ,хотелось бы ссылку на статью Закона.

Похожие вопросы
Право собственности
Мне досталась квартира по договору дарения от мужа
Мне досталась квартира по договору дарения от мужа. В ней прописана его сестра. Могу ли я её выписать?. И как мне это сделать?
, вопрос №4102308, Надежда, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Не успела ее зарегистрировать в ГАИ и бывший собственник умер
Здравствуйте, сложилась непростая ситуация. Моя жена купила у человека автомобиль по дкп. Не успела ее зарегистрировать в ГАИ и бывший собственник умер. Как ей быть?
, вопрос №4102245, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения
Добрый день! Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения!
, вопрос №4102138, Чечек, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Подарил сыну автомобиль по договору дарения, полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
Подарил сыну автомобиль по договору дарения,полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
, вопрос №4101118, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2015