Договор дарения с зарегистрированными людьми

Добрый день!

Мы с супругом оформили договор дарения на квартиру его брату,в которой на данным момент зарегистрированы муж,я и наш ребенок 5 лет. По документам собственник только супруг. Но нам отказали в регистрации данного договора, потребовали разрешения органов опеки,объяснили тем,что в случае если квартира будет братом продана, то ребенок останется без жилья и регистрации. На самом деле другого жилья у нас нет и даже зарегистрироваться мы нигде больше не можем.Т.к. взяли деньги в долг у родителей мужа и вложили в ДДУ,но сдача только в 2017 г. и поэтому дарим квартиру брату,чтобы не возвращать долг.Аргументы и документы на ДДУ,что жилье у ребенка будет не помогают. Как быть?

, Елена, г. Москва
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Получите квартиру и потом уже подарите брату.

Елена
Клиент, г. Москва

Вопрос в том, нужно ли разрешение от опеки или нет ,хотелось бы ссылку на статью Закона.