Купля-продажа земельного участка с домом

Добрый день! Собираюсь покупать земельный участок с домом. (категория земли ЛПХ, местоположение - село) На дом нет свидетельства о праве собственности, хотя есть кадастровый и свежий технический паспорт, домовая книга. Должно ли быть такое свидетельство помимо указанных документов? Как и кто должен оформить? Какие документы затребовать в связи с категорией ЛПХ, не будет ли проблем с пропиской.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Лилия Ревякина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вечер добрый, Дмитрий! Вопрос: на каком основании ваши продавцы владеют домом и землей? Свидетельства может и не быть, если имущество получено в собственность до 1999 года, тогда еще не выдавали свидетельства т к не было регистрирующего органа как юстиция. Второй вариант: если есть кадастровый и тех паспорт, то возможно еще не успели зарегистрировать строение… В общем сначала Вамнадо ответить на первый вопрос