8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как постепенно оплатить долг в пфр?

Здравствуйте, закрыл ип но в пфр долг в размере около 30 т.р., который нужно оплатить в течении 4 дней, такой возможности у меня нет, хотел написать заявление о том что могу оплатить только постепенно, на что они ответили если не оплатишь до 11.05.15 то мы подаем в суд, как мне поступить в этой ситуации? и вообще возможно ли оплачивать долг постепенно?

, Хайдаров Данис, г. Радужный
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Данис!

Вы можете оплачивать долг постепенно. Для этого вам надо знать реквизиты счета для перечисления денежных средств, сделать несколько копий и платить. Если ПФР действительно подаст в суд, на суде можно заявить о невозможности оплачивать всю сумму единовременно и можно в суде просить об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. Даже если суд не удовлетворит ваше ходатайство, решение должно вступить в силу, потом оно отправится приставу, с которыми также можно договориться о поэтапной оплате долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2015