8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, что я могу предпринять?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации: у меня на данный момент стабильная заработная плата, я имела несколько кредитов, которые спокойно оплачивала, пока не начались проблемы с работой у моего мужа, которые тянулись в течение года. За этот период, чтобы не допустить просрочек и задолженностей по платежам, мне пришлось набрать еще несколько кредитов и кредитных карт с большими процентными ставками и страховками (выбирать уже не приходилось) в надежде, что у мужа вот-вот все наладится, и мы спокойно все выплатим. Данная ситуация затянулась на год, теперь у мужа заплата вроде стабилизировалась, но платежи уже превысили наш доход. Я отдаю все, но долги не уменьшаются. Подскажите, что я могу предпринять? Меня бы спасла передышка в платежах, чтобы я могла постепенно все погасить. Машину я уже продала, но это не спасло. В банк по поводу кредитных каникул обращалась - у меня даже заявление не приняли, т.к.моя зарплата не уменьшилась. Что мне предпринять? Обращалась в компании Финздрав и подобную ей. Доверия не вызвали.

Показать полностью
, Леонид, г. Москва
Иван Богданов
Иван Богданов
Юрист, г. Москва

Приветствую!

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

0
0
0
0
Андрей Молоканов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Прекратить платить по всем кредитам и ждать судов. Там Вам % уменьшать и просто просите рассочку исполнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста могу я выписать сожителя ис своей квартиры если он приходит ночью в алкольном состоянии, за коммуналку он не платит, продукты не покупает
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу я выписать сожителя ис своей квартиры если он приходит ночью в алкольном состоянии, за коммуналку он не платит, продукты не покупает
, вопрос №4102864, Яна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, у меня сбили отца насмерть, он бы в разводе, подскажите что нужно делать?
Здравствуйте, у меня сбили отца насмерть,он бы в разводе,подскажите что нужно делать? Всех обстоятельств ДТП незнаю. Кто сбил известно. Просто ждать суда? Или куда то нужно обратится?
, вопрос №4102494, Антон, г. Екатеринбург
700 ₽
Гражданское право
Подскажите пожалуйста могу ли я подать иск к виновнику на возмещение морального вреда и что для этого нужно?
Здравствуйте! Проживаю в Санкт-Петербурге, моя мама жила на Сахалине, в ноябре 2022 года трагически погибла в дтп. Мужа мамы признали потерпевшими, 26 марта 2024 года виновнику назначили два года условно. Подскажите пожалуйста могу ли я подать иск к виновнику на возмещение морального вреда и что для этого нужно?
, вопрос №4102476, Андрей, г. Петергоф
Защита прав призывников
Подскажите пожалуйста, могут его призвать в армию?
Добрый день! Сын перевелся на 2 курсе института с бакалавра (где учеба составляла 4 года), на специалитет (где учеба 6 лет), без потери года (со второго на второй курс).в рамках одного вуза. Подскажите пожалуйста, могут его призвать в армию?
, вопрос №4102414, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта?
Здравствуйте. В виду различных обстоятельств образовалась задолженность за ЖКХ, налога на квартиру и капитальный ремонт. Всё вместе примерно 200 тыс. Арестована банковская карта, указано "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" на 36,5 тысяч. Квартира однокомнатная, единственное жилье для 3х человек, все прописаны, включая 5летнюю девочку. Собственник один. Можно ли предпринять какие-то действия, чтобы сняли арест с карты (хотя бы частично)? Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта? Читала про изъятие квартиры (чего и опасаюсь), но как поняла, что для этого долг должен быть больше и что единственное жилье не изымают. Есть ли какие-то документы или льготы (прописанная девочка потеряла отца), чтобы снизить темп выплат или что-то такое? Заранее спасибо.
, вопрос №4102310, Анастасия, г. Ломоносов
Дата обновления страницы 07.05.2015