8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство. ООО

ООО перешла в наследство. Обязательно ли вводить всех наследников участниками (у меня двое несовершеннолетних детей), или могу войти только я? Если обязательно нужно вводить детей, какие трудности могут возникнуть, например, в процессе работы и при ликвидации фирмы впоследствии? У меня 60%, у детей по 10%, и еще у двух наследников по 10 %

, Виктория, г. Москва
Андрей Молоканов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Все вопросы к нотариусу. Частично нельзя принять наследство.

0
0
0
0
Ольга Кокоз
Ольга Кокоз
Юрист

Во-первых, вам необходимо обратить внимание на устав и понять, допускает ли он вообще переход доли наследникам.

Если нет — общество должно выплатить каждому из вас действительную стоимость доли.

Если да (я так понимаю, наследодатель был 100% владельцем доли) — распоряжаться имуществом своих несовершеннолетних детей будете Вы, как их законный представитель.

Трудности могут возникнуть при отчуждении доли несовершеннолетних детей — для этого потребуется согласие органов опеки и попечительства. Возможно, такое согласие потребуется и при осуществления ликвидации общества (такое решение принимается единогласно всеми участниками ООО, и права голоса детей должны осуществлять Вы). Я не нашла судебную практику на эту тему, но для верности — можно попробовать обратиться в органы опеки и попечительства.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное, Вы мне очень помогли.

Пожалуйста, оцените положительно мою консультацию, если Вы остались ею довольны, поставив плюсик под сообщением. Благодарю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2015