Электронный аукцион, включение в РНП

Добрый день! Мы выиграли несколько аукционов, но на этапе подписания контракта нас включили в РНП, имеем ли право подписать контракт или нет? Возможно ли подписание контрактов?

, Алена,
Татьяна Попова
Юридическая компания "Гражданкин и партнеры", г. Новосибирск

Здравствуйте, Алена.

Включение в РНП запрещает принимать участие в торгах, однако, не исключает возможности заключения договоров по уже выигранным торгам. Но стоит учитывать, что заказчик имеет право отказаться от заключкения договора/расторгнуть заключенный договор в случае если ему станет известно о включение исполнителя/поставщика в РНП.